·欢迎进入赣州市国土资源局 微博 
【地质灾害天气预报】【 繁体版 】 ·
   
  省厅主站 选择设区市网站: 选择县区网站: 友情链接:
栏目导航
  建言献策
  监督投诉
  在线咨询
  网上调查
  民意反馈
  局长信箱
  首页 >> 公众参与 >> 在线咨询
 
受理编号:  ZXZX201831202229
受理时间:  2018-03-01
回复时间:  2018-03-09
来信主题:  农村违建
诉求内容:  赣州上犹县梅水乡水径村上岗组黄成佑在农村大面积开挖山林违建做厂房,泥土不合理放置,严重造成水土破坏,森林破坏。而且裁板机声扰乱,对人民群众造成潜在危害。这种违建当地政府视而不见,请问一户人不管,若其它人民都这样建后续当地政府管吗?
回复内容:  

您好:

       根据《信访条例》“谁主管、谁负责”的原则,我局已转测上犹县国土资源局调查处理,(转送单编号:市局门户网站第7号)请你与办理单位联系进行查询。感谢您对我们工作的支持与理解!

 信访办
联系我们 | 隐私声明 | 使用帮助 | 网站地图 | 网站管理
ICP备案号:赣ICP备10002688号  地址:赣州市国土资源局
投稿邮箱:gzgt5011@163.com    电话:0797-8155011
网站标识码:3607000048   网站主办单位:江西省国土资源厅
如果您发现本网站错误请点击网上纠错