·欢迎进入赣州市国土资源局 微博 
【地质灾害天气预报】【 繁体版 】 ·
   
  省厅主站 选择设区市网站: 选择县区网站: 友情链接:
栏目导航
  建言献策
  监督投诉
  在线咨询
  网上调查
  民意反馈
  局长信箱
  首页 >> 公众参与 >> 在线咨询
 
受理编号:  ZXZX201873132112
受理时间:  2018-07-03
回复时间:  2018-07-12
来信主题:  柏水上村村完全不知情的情况下农田被开发动用!
诉求内容:  从2018年5月17号起我们村好几户农田被开发动用!没有任何通知,没有任何来信和电话!严重侵犯农民的利益,属侵权行为!多次到村委会和乡政府都没得到实质性解决。事情起因至今快二个月左右了!还没给我们答复?村乡两级有次回复我们说:给村民修路! 按理修高速路也要协商和调解何况是农民耕地红线,没有任何协商,通知书,补偿发,而且村民还不知情,农田就这样被损坏天理何在!跪求上级领导给上犹县梅水乡新建村柏水组上村民主持公道!谢谢!!!
回复内容:  

您好:

  根据《信访条例》“谁主管、谁负责”的原则,我局已转上犹县国土资源局调查处理,(转送单编号:市局门户网站第30号)请你与办理单位联系进行查询。感谢您对我们工作的支持与理解!

 信访办
联系我们 | 隐私声明 | 使用帮助 | 网站地图 | 网站管理
ICP备案号:赣ICP备10002688号  地址:赣州市国土资源局
投稿邮箱:gzgt5011@163.com    电话:0797-8155011
网站标识码:3607000048   网站主办单位:江西省国土资源厅
如果您发现本网站错误请点击网上纠错