·欢迎进入赣州市国土资源局 微博 
【地质灾害天气预报】【 繁体版 】 ·
   
  省厅主站 选择设区市网站: 友情链接:
栏目导航
  建言献策
  监督投诉
  在线咨询
  网上调查
  民意反馈
  局长信箱
  首页 >> 公众参与 >> 在线咨询
 
受理编号:  ZXZX201892110135
受理时间:  2018-09-21
回复时间:  2018-09-27
来信主题:  如何办理房屋的不动产产权证
诉求内容:  我于2015年10月份从房地产开发商那里购买了一套商品房,房子是在2017年8月份交房,我想请问,我现在要什么手续才能办理房子的不动产产权证?
回复内容:  

您好:

     您咨询的问题建议您向不动产登记中心(电话:8390903)了解具体办证流程。

 信访办
联系我们 | 隐私声明 | 使用帮助 | 网站地图 | 网站管理
ICP备案号:赣ICP备10002688号  地址:赣州市国土资源局
投稿邮箱:gzgt5011@163.com    电话:0797-8155011
网站标识码:3607000048   网站主办单位:江西省国土资源厅
如果您发现本网站错误请点击网上纠错