·欢迎进入赣州市国土资源局 微博 
【地质灾害天气预报】【 繁体版 】 ·
   
  省厅主站 选择设区市网站: 友情链接:
栏目导航
  建言献策
  监督投诉
  在线咨询
  网上调查
  民意反馈
  局长信箱
  首页 >> 公众参与 >> 在线咨询
 
受理编号:  ZXZX201892481749
受理时间:  2018-09-24
回复时间:  2018-09-27
来信主题:  先过户给卖方,给中介放。房屋尾款拖着没给,卖方会申请挂失补办不动产证吗?
诉求内容:  先过户给卖方,给中介放。房屋尾款拖着没给,卖方会申请挂失补办不动产证吗?政府会补办?补办流程有哪些? 我是买方,目前没钱也没证,该如何保护自己权益?
回复内容:  

您好:

      您咨询的问题建议您向市不动产登记中心(电话:8390892)了解。

 信访办
联系我们 | 隐私声明 | 使用帮助 | 网站地图 | 网站管理
ICP备案号:赣ICP备10002688号  地址:赣州市国土资源局
投稿邮箱:gzgt5011@163.com    电话:0797-8155011
网站标识码:3607000048   网站主办单位:江西省国土资源厅
如果您发现本网站错误请点击网上纠错